Produktinformationen "THC 230"
Für Ladespannung über 28,8V & höchstem Energiebedarf
- ideal für Nutzfahrzeuge mit umfangreicher Luxus-Ausstattung und einer Vielzahl an elektrischen Verbrauchern
- Absorbet-Glass-Mat Technologie mit in Microglassvlies gebundenem Elektrolyt
- schnelle Wiederaufladbarkeit, höhere Zyklenfestigkeit und extrem hohe Vibrationsfestigkeit
- 6x höhere Lebensdauer mit optimaler Kaltstartleistung
Startcraft Truck Power High Performance AGM
Dörfelt GmbH, Uhdestraße 8, 08056 Zwickau, www.startcraft.de
THC 230
Spannung
12 V
12 V
Kapazität
220 Ah
220 Ah
Kälteprüfstrom
1400 A
1400 A
| Länge: | 518 |
|---|---|
| Breite: | 276 |
| Höhe: | 242 |
| Gehäusegröße: | C |
| Gewicht: | 62,00 kg |
| Spannung: | 12 V |
| Kapazität: | 220 Ah |
| Kapazität C20: | 220 Ah |
| Kälteprüfstrom: | 1400 A |
| Plattentechnologie: | AGM/VRLA |
| Ladestrom (empfohlen): | ca. 10 % der Nennkapazität in A |
| Bodenbefestigung: | B0 (ohne Bodenleiste) |
| Schaltung: | 3 (Pole auf der Schmalseite, Pluspol links) |
| Polausführung: | 1 (Standard Rundpole) |
| Produktfamilie: | Truck Power High Performance AGM |
| Anwendung: | LKW / Busse, Land- und Baumaschinen |
| Ladetechnik (empfohlen): | VRLA/AGM-Kennlinie |
| Wasserverbrauch: | W5 |
| Ladungserhaltung: | C2 |
| Vibrationsfestigkeit: | V3/V4 |
| Haltbarkeit: | E3 |
| Mikrozyklenfähigkeit: | M2 |
| absolut wartungsfrei: | ja |
| Norm nach DIN: | EN 50342 |
640,70 €
Produktnummer:
THC230
- VRLA/AGM Technologie mit in Microglasvlies gebundenem Elektrolyt
- 6x höhere Zyklenlebensdauer und geringe Selbstentladung
- höchste Vibrationsfestigkeit
- optimierte Kaltstartleistung
- komplett verschlossen und auslaufsicher
- sehr schnelle Ladungsaufnahme
- absolut wartungsfrei
- lange Lebensdauer
- für Fahrzeuge mit höchstem Energiebedarf
- Lastkraftwagen, Gelenk-LKW, Anhänger, Lastzüge, Tautliner-LKW, Kühltransporter, Tanklastwagen, Kleinlaster, Truck, Linienbusse, Stadtbus, Doppeldeckerbus, Gelenkbus, Reisebus, Nightliner, Kleinbus, Kipper
- Traktoren, Mähdrescher, Schlepper, Frontlader, Hecklader, Unimog, Bagger, Radlader, Planierraupe, Grader, Schürfzug, Kipper, Dumper, Tieflader, Betonmischer, Kran, Betonfertiger, Walzen, Fräsen uvm.