Produktinformationen "MC SMF88"
Der Profi - um sicher durchzustarten
- ideale Starterbatterie für Caravan, Boot und Jacht
- Calcium/Calcium Technologie mit integrierter Ladezustandsanzeige
- hervorragende Kapazitäts- und Kaltstartwerte
- absolut wartungsfrei und komplett verschlossen
Startcraft SMF Zusatz Power
Dörfelt GmbH, Uhdestraße 8, 08056 Zwickau, www.startcraft.de
MC SMF88
Spannung
12 V
12 V
Kapazität
88 Ah
88 Ah
Kälteprüfstrom
750 A
750 A
| Länge: | 353 |
|---|---|
| Breite: | 175 |
| Höhe: | 190 |
| Gehäusegröße: | L5 |
| Spannung: | 12 V |
| Kapazität: | 88 Ah |
| Kapazität C20: | 88 Ah |
| Kälteprüfstrom: | 750 A |
| Plattentechnologie: | CA/CA (Standard-Nassbatterie) |
| Ladestrom (empfohlen): | ca. 10 % der Nennkapazität in A |
| Bodenbefestigung: | B13 (umlaufende Bodenleiste 10,5mm) |
| Schaltung: | 0 (Pluspol rechts) |
| Polausführung: | 1 (Standard Rundpole) |
| Magic Eye: | ja |
| Produktfamilie: | SMF Zusatz Power |
| Anwendung: | Caravan / Camping, Boote / Marine, Freizeit / Hobby |
| Ladetechnik (empfohlen): | Standard (Ca/Ca)-Kennlinie |
| absolut wartungsfrei: | ja |
| Norm nach DIN: | EN 50342 |
140,90 €
Produktnummer:
MCSMF88
- Ca/Ca Technologie
- Magic Eye (Ladezustandsanzeige)
- erhöhte Kaltstartleistung
- lange Lebensdauer
- absolut wartungsfrei
- komplett verschlossen
- perfekt geeignet als Starterbatterie für Caravan, Boot und Jacht
- Elektroboote, Motorboot, Motoryacht, Segelboot, Katamaran, Motorsegler, Kielboot, Regattaboot, Trimaran, Daysailer, Plattbodenschiff, Superyacht, Ketch, Klassische Segelyacht, Gulet, Center Cockpit, Blauwasseryacht, Jollenkreuzer uvm.
- Golfcarts, Elektrowagen, Buggy, Caddie, Camping, Caravan, Reisemobil, Wohnwagen, Marine, Boot, Garten, Scooter, Elektro-Kinderauto, Motorrad, Mofa, Moped, Roller, Jetski, ATV, Quad, Oldtimer, Schneemobile, UTV uvm.
- Wohnmobile, Wohnwagen, Caravan, Reise- bzw. Touringwagen, Groß- oder Luxuswohnwagen, Tiny House, Teardrop-Anhänger, Klapp-Wohnwagen, Zeltklapp-Wohnwagen, Offroad-Anhänger, Pferdeanhänger, Viehanhänger uvm.