Produktinformationen "MC GEL120S"
Der Profi - auch bei starkem Wellengang
- ideale Blei-Versorgungsbatterie für Wohnmobil oder Boot mit einer Vielzahl an elektrischen Verbrauchern
- einbaufähig in einem Neigungswinkel < 90°
- absolut wartungsfrei, hohe Zyklenfestigkeit, hohe Rüttelfestigkeit und Temperaturunempfindlichkeit
- komplett verschlossen, auslaufsicher und in allen Gewässern nutzbar
Startcraft GEL Zusatz Power
Dörfelt GmbH, Uhdestraße 8, 08056 Zwickau, www.startcraft.de
MC GEL120S
Spannung
12 V
12 V
Kapazität
120 Ah
120 Ah
Kälteprüfstrom
720 A
720 A
| Länge: | 345 |
|---|---|
| Breite: | 175 |
| Höhe: | 290 |
| Gewicht: | 37,50 kg |
| Spannung: | 12 V |
| Kapazität: | 120 Ah |
| Kapazität C5: | 98 Ah |
| Kapazität C20: | 120 Ah |
| Kälteprüfstrom: | 720 A |
| Plattentechnologie: | GEL |
| Ladestrom (empfohlen): | ca. 10 % der Nennkapazität in A |
| Bodenbefestigung: | B0 (ohne Bodenleiste) |
| Schaltung: | 0 (Pluspol rechts) |
| Polausführung: | 1 (Standard Rundpole) |
| Produktfamilie: | GEL Zusatz Power |
| Anwendung: | Caravan / Camping, Boote / Marine, Freizeit / Hobby |
| Ladetechnik (empfohlen): | GEL-Kennlinie |
| absolut wartungsfrei: | ja |
617,70 €
Produktnummer:
MCGEL120S
- GEL Technologie mit Kieselsäure im Elektrolyt
- hohe Zyklenfestigkeit
- tiefentladefest
- auslaufsicher
- temperaturunempfindlich
- extrem rüttelfest
- Sicherheitsventil zum Schutz bei Überladung
- komplett verschlossen und absolut wartungsfrei
- lange Lebensdauer
- im Neigungswinkel > 90° einbaubar
- geringe Selbstentladung
- Elektroboote, Motorboot, Motoryacht, Segelboot, Katamaran, Motorsegler, Kielboot, Regattaboot, Trimaran, Daysailer, Plattbodenschiff, Superyacht, Ketch, Klassische Segelyacht, Gulet, Center Cockpit, Blauwasseryacht, Jollenkreuzer uvm.
- Golfcarts, Elektrowagen, Buggy, Caddie, Camping, Caravan, Reisemobil, Wohnwagen, Marine, Boot, Garten, Scooter, Elektro-Kinderauto, Motorrad, Mofa, Moped, Roller, Jetski, ATV, Quad, Oldtimer, Schneemobile, UTV uvm.
- Wohnmobile, Wohnwagen, Caravan, Reise- bzw. Touringwagen, Groß- oder Luxuswohnwagen, Tiny House, Teardrop-Anhänger, Klapp-Wohnwagen, Zeltklapp-Wohnwagen, Offroad-Anhänger, Pferdeanhänger, Viehanhänger uvm.