Produktinformationen "MC AGM80"
Der Profi - für die großen Abenteuer
- für alle Reisemobile die perfekte Variante eines konventionellen Bleibatterie-Energiespeichers
- VRLA/AGM Technologie mit selbstregulierendem Sicherheitsventil
- hohe Leistungsdichte, gesteigerte Zyklenfestigkeit und geringe Selbstentladung
- absolut wartungsfrei, vibrationsfest und auslaufsicher
Startcraft AGM Zusatz Power
Dörfelt GmbH, Uhdestraße 8, 08056 Zwickau, www.startcraft.de
MC AGM80
Spannung
12 V
12 V
Kapazität
80 Ah
80 Ah
| Länge: | 278 |
|---|---|
| Breite: | 175 |
| Höhe: | 190 |
| Gehäusegröße: | L3 |
| Gewicht: | 21,20 kg |
| Spannung: | 12 V |
| Kapazität: | 80 Ah |
| Kapazität C20: | 70 Ah |
| Kapazität C100: | 80 Ah |
| Plattentechnologie: | AGM/VRLA |
| Ladestrom (empfohlen): | ca. 10 % der Nennkapazität in A |
| Bodenbefestigung: | B13 (umlaufende Bodenleiste 10,5mm) |
| Schaltung: | 0 (Pluspol rechts) |
| Polausführung: | 1 (Standard Rundpole) |
| Produktfamilie: | AGM Zusatz Power |
| Anwendung: | Caravan / Camping, Boote / Marine, Freizeit / Hobby |
| Ladetechnik (empfohlen): | VRLA/AGM-Kennlinie |
| absolut wartungsfrei: | ja |
227,90 €
Produktnummer:
MCAGM80
- VRLA/AGM Technologie mit in Microglasvlies gebundenem Elektrolyt
- hohe Zyklenfestigkeit
- lange Lebensdauer
- geringe Selbstentladung
- absolut wartungsfrei
- komplett verschlossen und auslaufsicher
- perfekt für die Bereiche Caravan, Wohnwagen, Boot und Jacht
- Elektroboote, Motorboot, Motoryacht, Segelboot, Katamaran, Motorsegler, Kielboot, Regattaboot, Trimaran, Daysailer, Plattbodenschiff, Superyacht, Ketch, Klassische Segelyacht, Gulet, Center Cockpit, Blauwasseryacht, Jollenkreuzer uvm.
- Golfcarts, Elektrowagen, Buggy, Caddie, Camping, Caravan, Reisemobil, Wohnwagen, Marine, Boot, Garten, Scooter, Elektro-Kinderauto, Motorrad, Mofa, Moped, Roller, Jetski, ATV, Quad, Oldtimer, Schneemobile, UTV uvm.
- Wohnmobile, Wohnwagen, Caravan, Reise- bzw. Touringwagen, Groß- oder Luxuswohnwagen, Tiny House, Teardrop-Anhänger, Klapp-Wohnwagen, Zeltklapp-Wohnwagen, Offroad-Anhänger, Pferdeanhänger, Viehanhänger uvm.