Produktinformationen "LIT-TX 9"
Lithium iboxx Premium Motorradbatterien mit innovativer Lithium Technologie
- ultraleicht, in jeder Position einbaubar, bis zu 6-fache Lebensdauer und bis zu 50% mehr Leistung
- besonders für den aktiven Fahrer im Rennsport
- hervorragende Startleistung, höchste Qualität und robuste Gehäusekonstruktion
- mit integriertem Tester / Ladezustandsanzeige
iboXX Lithium
LIT-TX 9
Spannung
12 V
12 V
Kapazität
3,0 Ah
3,0 Ah
Kälteprüfstrom
210 A
210 A
| Länge: | 150 |
|---|---|
| Breite: | 87 |
| Höhe: | 105 |
| Gewicht: | 0,61 kg |
| Spannung: | 12 V |
| Kapazität: | 3,0 Ah |
| Kälteprüfstrom: | 210 A |
| Plattentechnologie: | Lithium (LiFePO4) |
| Energiegehalt in Wh: | 38,4 |
| Ladestrom (empfohlen): | ca. 10 % der Nennkapazität in A |
| Bodenbefestigung: | B0 (ohne Bodenleiste) |
| Schaltung: | 1 (Pluspol links) |
| Terminal: | A |
| Produktfamilie: | Lithium |
| Anwendung: | Motorrad / Quad, Freizeit / Hobby, Gartengeräte |
| Ladetechnik (empfohlen): | Lithium (LiFePO4)-Kennlinie |
| absolut wartungsfrei: | ja |
116,70 €
Produktnummer:
LIT-TX9
- sicherste LiFePO4-Technologie
- ultraleicht gegenüber einer vergleichbaren Bleibatterien
- bis zu 6-fache Lebensdauer und bis zu 50% mehr Leistung
- in jeder Position einbaubar
- hervorragende Zykleneigenschaft – mehr als 2000 Ladezyklen möglich
- sehr hohe Energieeffizienz
- BMS – Batterie-Management-System
- Schnellladung mit hohem Ladestrom möglich und kein Memoryeffekt
- Golfcarts, Elektrowagen, Buggy, Caddie, Camping, Caravan, Reisemobil, Wohnwagen, Marine, Boot, Garten, Scooter, Elektro-Kinderauto, Motorrad, Mofa, Moped, Roller, Jetski, ATV, Quad, Oldtimer, Schneemobile, UTV uvm.
- Motorräder, Moped, Roller, Bike, Motorroller, Mofa, Allrounder, Cafe Racer, Chopper, Naked Bikes, Tourer, Cruiser, Superbikes, Enduro, Scrambler, Motocross, ATV, 4x4 Quad, Rennquad, Pocket Quad, Jetski, Wasserscooter, Schneemobile, UTV, Oldtimer uvm.
- Rasenmäher, Elektrorasenmäher, Aufsitzmäher, Rasentraktor, Balkenmäher, Beregnungsmaschine, Laubsauger, Häcksler, Miniraupe, Miniradlader, Schneefräse, Minifräse uvm.