Produktinformationen "HE 50"
Das Kraftpaket - universell mit höchster Startleistung
- Premiumausführung unter den Starterbatterien für Fahrzeuge ohne Start-Stop Funktion
- 30% mehr Startkraft ist ideal für den enormen Energiebedarf moderner PKW
- innovative Calcium-Calcium-Silber Technologie
- mit den 5 Typen mit niedriger Bauhöhe werden 90% des Marktes abgedeckt
Startcraft High Energy
Dörfelt GmbH, Uhdestraße 8, 08056 Zwickau, www.startcraft.de
HE 50
Spannung
12 V
12 V
Kapazität
50 Ah
50 Ah
Kälteprüfstrom
480 A
480 A
| Länge: | 207 |
|---|---|
| Breite: | 175 |
| Höhe: | 175 |
| Gehäusegröße: | LB1 |
| Gewicht: | 11,40 kg |
| Spannung: | 12 V |
| Kapazität: | 50 Ah |
| Kapazität C20: | 50 Ah |
| Kälteprüfstrom: | 480 A |
| Plattentechnologie: | CA/CA/Silber |
| Ladestrom (empfohlen): | ca. 10 % der Nennkapazität in A |
| Bodenbefestigung: | B4 (umlaufende Bodenleiste 19mm), B13 (umlaufende Bodenleiste 10,5mm) |
| Schaltung: | 0 (Pluspol rechts) |
| Polausführung: | 1 (Standard Rundpole) |
| Magic Eye: | ja |
| Produktfamilie: | High Energy |
| Anwendung: | PKW / Transporter, Land- und Baumaschinen |
| Ladetechnik (empfohlen): | Standard (Ca/Ca)-Kennlinie |
| absolut wartungsfrei: | ja |
| Norm nach DIN: | EN 50342 |
86,00 €
Produktnummer:
HE50
- Ca/Ca/Silber Technologie
- verfügt über 30% mehr Startkraft
- Magic Eye (Ladezustandsanzeige)
- die HIGH ENERGY ist komplett verschlossen und absolut wartungsfrei optimierte Kaltstartleistung
- für Fahrzeuge mit vielen elektrischen Verbrauchern
- geeignet für moderne Batterie-Management-Systeme (BMS) mit Ladespannungen bis 16 Volt
- absolut wartungsfrei
- komplett verschlossen
- lange Lebensdauer
- PKW, Coupé, Cabrio(let) / Roadster, Limousine, Kombi, SUV, Van, Minivan, Kleinbus, Geländewagen, Oldtimer, Kleinwagen, Kompaktwagen, Mittelklassewagen, Oberklassewagen, Transporter, leichtes Kraftfahrzeug, Kleinlaster uvm.
- Traktoren, Mähdrescher, Schlepper, Frontlader, Hecklader, Unimog, Bagger, Radlader, Planierraupe, Grader, Schürfzug, Kipper, Dumper, Tieflader, Betonmischer, Kran, Betonfertiger, Walzen, Fräsen uvm.