Produktinformationen "GP1"
Kompakt Universell Leistungsstark
- speziell entwickelt für den Bereich Garten- und Landwirtschaftsmaschinen sowie kleinere Winterdienstgerätschaften
- optimale Kaltstartleistung und lange Lebensdauer
- zuverlässige Startenergie auch bei extremen Temperaturen
- mit Ladezustandsanzeige „Magic Eye"
iboXX Green Power
GP1
Spannung
12 V
12 V
Kapazität
30 Ah
30 Ah
Kälteprüfstrom
300 A
300 A
| Länge: | 195 |
|---|---|
| Breite: | 125 |
| Höhe: | 185 |
| Gewicht: | 8,10 kg |
| Spannung: | 12 V |
| Kapazität: | 30 Ah |
| Kapazität C20: | 30 Ah |
| Kälteprüfstrom: | 300 A |
| Plattentechnologie: | CA/CA (Standard-Nassbatterie) |
| Ladestrom (empfohlen): | ca. 10 % der Nennkapazität in A |
| Bodenbefestigung: | B0 (ohne Bodenleiste) |
| Schaltung: | 1 (Pluspol links) |
| Terminal: | G |
| Magic Eye: | ja |
| Produktfamilie: | Green Power |
| Anwendung: | Land- und Baumaschinen, Freizeit / Hobby, Gartengeräte |
| Ladetechnik (empfohlen): | Standard (Ca/Ca)-Kennlinie |
| wartungsfrei nach EN: | ja |
77,20 €
Produktnummer:
GP1
- Ca/Ca Technologie
- Ladezustandsanzeige „Magic Eye“
- hohe Kaltstartleistung
- lange Lebensdauer
- geringe Selbstentladung
- wartungsfrei nach DIN
- Golfcarts, Elektrowagen, Buggy, Caddie, Camping, Caravan, Reisemobil, Wohnwagen, Marine, Boot, Garten, Scooter, Elektro-Kinderauto, Motorrad, Mofa, Moped, Roller, Jetski, ATV, Quad, Oldtimer, Schneemobile, UTV uvm.
- Rasenmäher, Elektrorasenmäher, Aufsitzmäher, Rasentraktor, Balkenmäher, Beregnungsmaschine, Laubsauger, Häcksler, Miniraupe, Miniradlader, Schneefräse, Minifräse uvm.
- Traktoren, Mähdrescher, Schlepper, Frontlader, Hecklader, Unimog, Bagger, Radlader, Planierraupe, Grader, Schürfzug, Kipper, Dumper, Tieflader, Betonmischer, Kran, Betonfertiger, Walzen, Fräsen uvm.