Produktinformationen "GHD 14HL-BS"
GEL iboxx Premium Motorradbatterien mit innovativer GEL Technologie
- auslaufsicher, komplett verschlossen, temperaturunabhängig und geringe Selbstentladung
- absolut wartungsfrei, höchste Vibrationsfestigkeit und ein möglicher Einbauwinkel von bis zu 90 Grad
- hervorragende Startleistung, höchste Qualität und robuste Gehäusekonstruktion
- speziell entwickelt für Harley Davidson
iboXX GEL
GHD 14HL-BS
Spannung
12 V
12 V
Kapazität
14 Ah
14 Ah
Kälteprüfstrom
220 A
220 A
| Länge: | 149 |
|---|---|
| Breite: | 87 |
| Höhe: | 144 |
| Gewicht: | 4,67 kg |
| Spannung: | 12 V |
| Kapazität: | 14 Ah |
| Kapazität C20: | 14 Ah |
| Kälteprüfstrom: | 220 A |
| Plattentechnologie: | GEL |
| Ladestrom (empfohlen): | ca. 10 % der Nennkapazität in A |
| Bodenbefestigung: | B0 (ohne Bodenleiste) |
| Schaltung: | 0 (Pluspol rechts) |
| Terminal: | ST |
| Produktfamilie: | GEL |
| Anwendung: | Motorrad / Quad |
| Ladetechnik (empfohlen): | GEL-Kennlinie |
| absolut wartungsfrei: | ja |
99,70 €
Produktnummer:
GHD14HL-BS
- innovative GEL-Technologie
- hervorragende Startkraft
- geringe Selbstentladung und temperaturunabhängig
- das iboXX® GEL-Sortiment ist komplett verschlossen und absolut wartungsfrei
- höchste Vibrationsfestigkeit
- robuste Gehäusekonstruktion
- möglicher Einbauwinkel bis 90°
- speziell für Harley-Davidson
- Motorräder, Moped, Roller, Bike, Motorroller, Mofa, Allrounder, Cafe Racer, Chopper, Naked Bikes, Tourer, Cruiser, Superbikes, Enduro, Scrambler, Motocross, ATV, 4x4 Quad, Rennquad, Pocket Quad, Jetski, Wasserscooter, Schneemobile, UTV, Oldtimer uvm.
Vergleichsnummer
IHD14HL-BS
Japan-Nummer
YHD14HL-BS