Produktinformationen "GEL 80"
Die zyklenfesteste Bleibatterie
- einbaufähig in einem Neigungswinkel < 90°
- die Batteriesäure ist in Gel gebunden und macht die Batterie auslaufsicher, extrem rüttelfest und temperaturunempfindlich
- keine Säureschichtung und somit kein Kapazitätsverlust durch Entmischung
- tiefenentladefest und integriert sind selbstregulierende Sicherheitsventile
Startcraft GEL Energy
Dörfelt GmbH, Uhdestraße 8, 08056 Zwickau, www.startcraft.de
GEL 80
Spannung
12 V
12 V
Kapazität
80 Ah
80 Ah
Kälteprüfstrom
570 A
570 A
| Länge: | 353 |
|---|---|
| Breite: | 175 |
| Höhe: | 190 |
| Gehäusegröße: | L5 |
| Gewicht: | 25,50 kg |
| Spannung: | 12 V |
| Kapazität: | 80 Ah |
| Kapazität C5: | 65 Ah |
| Kapazität C20: | 80 Ah |
| Kälteprüfstrom: | 570 A |
| Plattentechnologie: | GEL |
| Ladestrom (empfohlen): | ca. 10 % der Nennkapazität in A |
| Bodenbefestigung: | B13 (umlaufende Bodenleiste 10,5mm) |
| Schaltung: | 0 (Pluspol rechts) |
| Polausführung: | 1 (Standard Rundpole) |
| Produktfamilie: | GEL Energy |
| Anwendung: | Freizeit / Hobby, Medizin / Reha |
| Ladetechnik (empfohlen): | GEL-Kennlinie |
| absolut wartungsfrei: | ja |
373,00 €
Produktnummer:
GEL80
- GEL Technologie mit Kieselsäure im Elektrolyt
- hohe Zyklenfestigkeit
- tiefentladefest
- auslaufsicher
- temperaturunempfindlich
- extrem rüttelfest
- Sicherheitsventil zum Schutz bei Überladung
- komplett verschlossen und absolut wartungsfrei
- lange Lebensdauer
- im Neigungswinkel > 90° einbaubar
- geringe Selbstentladung
- Golfcarts, Elektrowagen, Buggy, Caddie, Camping, Caravan, Reisemobil, Wohnwagen, Marine, Boot, Garten, Scooter, Elektro-Kinderauto, Motorrad, Mofa, Moped, Roller, Jetski, ATV, Quad, Oldtimer, Schneemobile, UTV uvm.
- Rollstühle, Elektrorollstuhl, Reiselektrorollstuhl, Elektromobile-Scooter, Kabinenscooter, mobilie Labore, mobile Arztpraxen, Pharmazie, Medizintechnik, mobile Medizin uvm.