Produktinformationen "ENYSMF 61042"
Die Erschwingliche - komplett verschlossen und wartungsfrei
- die richtige Wahl für Fahrzeuge mit Standardausstattung und mittleren Leistungsanforderungen
- SMF-Labyrinth-System dient der Gasrekombination
- höhere Sicherheit und verbesserte Lebensdauer
- optimiert, strapazierfähig, leistungsstark und preiswert
Startcraft Energy SMF
Dörfelt GmbH, Uhdestraße 8, 08056 Zwickau, www.startcraft.de
ENYSMF 61042
Spannung
12 V
12 V
Kapazität
110 Ah
110 Ah
Kälteprüfstrom
850 A
850 A
| Länge: | 394 |
|---|---|
| Breite: | 175 |
| Höhe: | 190 |
| Gehäusegröße: | L6 |
| Gewicht: | 28,10 kg |
| Spannung: | 12 V |
| Kapazität: | 110 Ah |
| Kapazität C20: | 110 Ah |
| Kälteprüfstrom: | 850 A |
| Plattentechnologie: | CA/CA (Standard-Nassbatterie) |
| Ladestrom (empfohlen): | ca. 10 % der Nennkapazität in A |
| Bodenbefestigung: | B13 (umlaufende Bodenleiste 10,5mm) |
| Schaltung: | 0 (Pluspol rechts) |
| Polausführung: | 1 (Standard Rundpole) |
| Produktfamilie: | Energy SMF |
| Anwendung: | PKW / Transporter, LKW / Busse |
| Ladetechnik (empfohlen): | Standard (Ca/Ca)-Kennlinie |
| Wasserverbrauch: | W4 |
| Ladungserhaltung: | C2 |
| Vibrationsfestigkeit: | V1 |
| Haltbarkeit: | E1 |
| wartungsfrei nach EN: | ja |
| Norm nach DIN: | EN 50342 |
256,40 €
Produktnummer:
ENYSMF61042
- Ca/Ca Technologie
- komplett verschlossen
- die ENERGY SMF ist absolut wartungsfrei
- hohe Startleistung
- optimales Preis-Leistungs-Verhältnis
- top Erstausrüsterqualität
- günstige Lösung für BMW, VW und Porsche
- lange Lebensdauer
- geeignet für moderne Batterie-Management-Systeme (BMS) mit Ladespannungen bis 16 Volt
- Lastkraftwagen, Gelenk-LKW, Anhänger, Lastzüge, Tautliner-LKW, Kühltransporter, Tanklastwagen, Kleinlaster, Truck, Linienbusse, Stadtbus, Doppeldeckerbus, Gelenkbus, Reisebus, Nightliner, Kleinbus, Kipper
- PKW, Coupé, Cabrio(let) / Roadster, Limousine, Kombi, SUV, Van, Minivan, Kleinbus, Geländewagen, Oldtimer, Kleinwagen, Kompaktwagen, Mittelklassewagen, Oberklassewagen, Transporter, leichtes Kraftfahrzeug, Kleinlaster uvm.