Produktinformationen "ENYSMF 120"
Die Erschwingliche - komplett verschlossen und wartungsfrei
- speziell für Anforderungen im Bau-, Landwirtschaft und Agrarbereich
- mit Mittelpol, Ladezustandsanzeige und einer extrem stabilen Gehäusekonstruktion
- SMF-Labyrinth-System dient der Gasrekombination
- höhere Sicherheit und verbesserte Lebensdauer
Startcraft Energy SMF
Dörfelt GmbH, Uhdestraße 8, 08056 Zwickau, www.startcraft.de
ENYSMF 120
Spannung
12 V
12 V
Kapazität
120 Ah
120 Ah
Kälteprüfstrom
950 A
950 A
| Länge: | 336 |
|---|---|
| Breite: | 173 |
| Höhe: | 235 |
| Gehäusegröße: | GR31 |
| Gewicht: | 26,00 kg |
| Spannung: | 12 V |
| Kapazität: | 120 Ah |
| Kapazität C20: | 120 Ah |
| Kälteprüfstrom: | 950 A |
| Plattentechnologie: | CA/CA (Standard-Nassbatterie) |
| Ladestrom (empfohlen): | ca. 10 % der Nennkapazität in A |
| Bodenbefestigung: | B0 (ohne Bodenleiste) |
| Schaltung: | 9 (Pole mittig auf der Schmalseite, Pluspol links) |
| Polausführung: | 1 (Standard Rundpole) |
| Produktfamilie: | Energy SMF |
| Anwendung: | LKW / Busse, Land- und Baumaschinen |
| Ladetechnik (empfohlen): | Standard (Ca/Ca)-Kennlinie |
| Wasserverbrauch: | W4 |
| Ladungserhaltung: | C2 |
| Vibrationsfestigkeit: | V1 |
| Haltbarkeit: | E1 |
| wartungsfrei nach EN: | ja |
| Norm nach DIN: | EN 50342 |
224,40 €
Produktnummer:
ENYSMF120
- Ca/Ca Technologie
- Spezialausführung mit Mittelpol
- Magic Eye (Ladezustandsanzeige)
- komplett verschlossen
- extrem stabile Gehäusekonstruktion
- die ENERGY SMF ist absolut wartungsfrei
- hohe Startleistung
- optimales Preis-Leistungs-Verhältnis
- top Erstausrüsterqualität
- lange Lebensdauer
- günstige Lösung für Bau-, Landwirtschaft und Agrarbereich
- geeignet für moderne Batterie-Management-Systeme (BMS) mit Ladespannungen bis 16 Volt
- Lastkraftwagen, Gelenk-LKW, Anhänger, Lastzüge, Tautliner-LKW, Kühltransporter, Tanklastwagen, Kleinlaster, Truck, Linienbusse, Stadtbus, Doppeldeckerbus, Gelenkbus, Reisebus, Nightliner, Kleinbus, Kipper
- Traktoren, Mähdrescher, Schlepper, Frontlader, Hecklader, Unimog, Bagger, Radlader, Planierraupe, Grader, Schürfzug, Kipper, Dumper, Tieflader, Betonmischer, Kran, Betonfertiger, Walzen, Fräsen uvm.