Produktinformationen "ENY AB95502"
Robust und Zuverlässig - mit verstärkten Gitterplatten
- bestens geeignet für den Einsatz zur Langzeitstromversorgung
- hohe Zyklenfestigkeit und große Kapazitätsreserven
- transparentes Gehäuse erleichtert Kontrolle des Säurestands
- bewährte Technologie mit Wartungsstopfen
Startcraft Energy Antrieb+Beleuchtung
Dörfelt GmbH, Uhdestraße 8, 08056 Zwickau, www.startcraft.de
ENY AB95502
Spannung
12 V
12 V
Kapazität
60 Ah
60 Ah
| Länge: | 242 |
|---|---|
| Breite: | 175 |
| Höhe: | 190 |
| Gehäusegröße: | L2 |
| Gewicht: | 15,90 kg |
| Spannung: | 12 V |
| Kapazität: | 60 Ah |
| Kapazität C5: | 50 Ah |
| Kapazität C20: | 60 Ah |
| Plattentechnologie: | CA/CA (Standard-Nassbatterie) |
| Ladestrom (empfohlen): | ca. 10 % der Nennkapazität in A |
| Bodenbefestigung: | B13 (umlaufende Bodenleiste 10,5mm) |
| Schaltung: | 0 (Pluspol rechts) |
| Polausführung: | 1 (Standard Rundpole) |
| Produktfamilie: | Energy Antrieb+Beleuchtung |
| Anwendung: | Land- und Baumaschinen, Freizeit / Hobby, Medizin / Reha, Flurfördertechnik, Verkehrsabsicherung |
| Ladetechnik (empfohlen): | Standard (Ca/Ca)-Kennlinie |
| wartungsfrei nach EN: | ja |
156,20 €
Produktnummer:
ENYAB95502
- Ca/Ca Technologie mit verstärkten Gitterplatten
- hervorragend für die Langzeitstromversorgung
- hohe Zyklenfestigkeit
- maximale Kapazitätsreserven
- transparente Batteriegehäuse erleichtert die Kontrolle des Säurestandes
- lange Lebensdauer
- tiefenentladefest
- wartungsfrei nach DIN
- Bauaufzüge, Hebebühnen, Arbeitsbühnen, Minidumper, Mörtelpumpe, Hubarbeitsbühnen, Kehrmaschinen, Aufsitz-Kehrsaugmaschine, Scheuersaugmaschinen, Poliermaschine, Industriekehrmaschine, Hubwagen, kleine Schlepper, kleine Stapler uvm.
- Diese Batterie ist für zyklische Einsätze als Lade-Entladebatterie in der Verkehrsabsicherung, Baustellenabsicherung, Ampelanlagen, Kipper, Kippanhänger, Pferdeanhänger, Viehanhänger uvm.
- Golfcarts, Elektrowagen, Buggy, Caddie, Camping, Caravan, Reisemobil, Wohnwagen, Marine, Boot, Garten, Scooter, Elektro-Kinderauto, Motorrad, Mofa, Moped, Roller, Jetski, ATV, Quad, Oldtimer, Schneemobile, UTV uvm.
- Rollstühle, Elektrorollstuhl, Reiselektrorollstuhl, Elektromobile-Scooter, Kabinenscooter, mobilie Labore, mobile Arztpraxen, Pharmazie, Medizintechnik, mobile Medizin uvm.
- Traktoren, Mähdrescher, Schlepper, Frontlader, Hecklader, Unimog, Bagger, Radlader, Planierraupe, Grader, Schürfzug, Kipper, Dumper, Tieflader, Betonmischer, Kran, Betonfertiger, Walzen, Fräsen uvm.