Produktinformationen "ENY 64329"
Der Klassiker - preiswert und gut
- die Ausführung mit Wartungsstopfen ist im Starterbatteriebereich die bewährteste und bekannteste Technologie
- unübertroffenes Preis-Leistungs-Verhältnis bei Top-Qualität
- überzeugt mit einer hohen Startleistung, großen Kapazitätsreserven und einer langen Lebensdauer
- günstige Alternative zu verschlossenen Batterien
Startcraft Energy
Dörfelt GmbH, Uhdestraße 8, 08056 Zwickau, www.startcraft.de
ENY 64329
Spannung
12 V
12 V
Kapazität
143 Ah
143 Ah
Kälteprüfstrom
950 A
950 A
| Länge: | 513 |
|---|---|
| Breite: | 218 |
| Höhe: | 223 |
| Gewicht: | 39,30 kg |
| Spannung: | 12 V |
| Kapazität: | 143 Ah |
| Kapazität C20: | 143 Ah |
| Kälteprüfstrom: | 950 A |
| Plattentechnologie: | CA/CA (Standard-Nassbatterie) |
| Ladestrom (empfohlen): | ca. 10 % der Nennkapazität in A |
| Bodenbefestigung: | B13 (umlaufende Bodenleiste 10,5mm) |
| Schaltung: | 3 (Pole auf der Schmalseite, Pluspol links) |
| Polausführung: | 1 (Standard Rundpole) |
| Produktfamilie: | Energy |
| Anwendung: | LKW / Busse, Land- und Baumaschinen |
| Ladetechnik (empfohlen): | Standard (Ca/Ca)-Kennlinie |
| Wasserverbrauch: | W3 |
| Ladungserhaltung: | C2 |
| Vibrationsfestigkeit: | V1 |
| Haltbarkeit: | E1 |
| wartungsfrei nach EN: | ja |
| Norm nach DIN: | EN 50342 |
274,70 €
Produktnummer:
ENY64329
- Ca/Ca Technologie
- LKW Hybrid-Technologie
- hohe Startleistung
- top Qualität
- günstige Alternative für Transporter und LKW – ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis
- wartungsfrei nach DIN
- geeignet für moderne Batterie-Management-Systeme (BMS) mit Ladespannungen bis 16 Volt
- Lastkraftwagen, Gelenk-LKW, Anhänger, Lastzüge, Tautliner-LKW, Kühltransporter, Tanklastwagen, Kleinlaster, Truck, Linienbusse, Stadtbus, Doppeldeckerbus, Gelenkbus, Reisebus, Nightliner, Kleinbus, Kipper
- Traktoren, Mähdrescher, Schlepper, Frontlader, Hecklader, Unimog, Bagger, Radlader, Planierraupe, Grader, Schürfzug, Kipper, Dumper, Tieflader, Betonmischer, Kran, Betonfertiger, Walzen, Fräsen uvm.