Produktinformationen "ENY 60026"
Die Passgenaue - für Toyota, Nissan, Mazda, Kia & co.
- speziell entwickelt für Fahrzeugmodelle der asiatischen Hersteller
- integriertes Magic Eye - Ladezustandsanzeige
- hohe Startleistung, ausgesprochen gute Qualität und eine lange Lebensdauer
- Ausführung mit Stopfen
Startcraft Energy Asia
Dörfelt GmbH, Uhdestraße 8, 08056 Zwickau, www.startcraft.de
ENY 60026
Spannung
12 V
12 V
Kapazität
100 Ah
100 Ah
Kälteprüfstrom
700 A
700 A
| Länge: | 413 |
|---|---|
| Breite: | 175 |
| Höhe: | 220 |
| Gewicht: | 27,40 kg |
| Spannung: | 12 V |
| Kapazität: | 100 Ah |
| Kapazität C20: | 100 Ah |
| Kälteprüfstrom: | 700 A |
| Plattentechnologie: | CA/CA (Standard-Nassbatterie) |
| Ladestrom (empfohlen): | ca. 10 % der Nennkapazität in A |
| Bodenbefestigung: | B0 (ohne Bodenleiste) |
| Schaltung: | 0 (Pluspol rechts) |
| Polausführung: | 1 (Standard Rundpole) |
| Magic Eye: | ja |
| Produktfamilie: | Energy Asia |
| Anwendung: | PKW / Transporter |
| Ladetechnik (empfohlen): | Standard (Ca/Ca)-Kennlinie |
| Wasserverbrauch: | W4 |
| Ladungserhaltung: | C2 |
| Vibrationsfestigkeit: | V1 |
| Haltbarkeit: | E1 |
| wartungsfrei nach EN: | ja |
| Norm nach DIN: | EN 50342 |
205,10 €
Produktnummer:
ENY60026
- Ca/Ca Technologie
- Ladezustandsanzeige „Magic Eye“
- absolute Passgenauigkeit für asiatische Fahrzeuge
- hohe Startleistung
- optimales Preis-Leistungs-Verhältnis
- wartungsfrei nach DIN
- geeignet für moderne Batterie-Management-Systeme (BMS) mit Ladespannungen bis 16 Volt
- PKW, Coupé, Cabrio(let) / Roadster, Limousine, Kombi, SUV, Van, Minivan, Kleinbus, Geländewagen, Oldtimer, Kleinwagen, Kompaktwagen, Mittelklassewagen, Oberklassewagen, Transporter, leichtes Kraftfahrzeug, Kleinlaster uvm.