Produktinformationen "ENY 57010"
Der Klassiker - preiswert und gut
- US-Car Batterie mit Frontpol M8
- die Ausführung mit Wartungsstopfen ist im Starterbatteriebereich die bewährteste und bekannteste Technologie
- unübertroffenes Preis-Leistungs-Verhältnis bei Top-Qualität
- überzeugt mit einer hohen Startleistung, großen Kapazitätsreserven und einer langen Lebensdauer
Startcraft Energy
Dörfelt GmbH, Uhdestraße 8, 08056 Zwickau, www.startcraft.de
ENY 57010
Spannung
12 V
12 V
Kapazität
70 Ah
70 Ah
Kälteprüfstrom
730 A
730 A
| Länge: | 260 |
|---|---|
| Breite: | 179 |
| Höhe: | 186 |
| Gewicht: | 19,41 kg |
| Spannung: | 12 V |
| Kapazität: | 70 Ah |
| Kapazität C20: | 70 Ah |
| Kälteprüfstrom: | 730 A |
| Plattentechnologie: | CA/CA (Standard-Nassbatterie) |
| Ladestrom (empfohlen): | ca. 10 % der Nennkapazität in A |
| Bodenbefestigung: | B0 (ohne Bodenleiste) |
| Schaltung: | 1 (Pluspol links) |
| Polausführung: | US (Frontpole M8) |
| Produktfamilie: | Energy |
| Anwendung: | PKW / Transporter |
| Ladetechnik (empfohlen): | Standard (Ca/Ca)-Kennlinie |
| Wasserverbrauch: | W3 |
| Ladungserhaltung: | C2 |
| Vibrationsfestigkeit: | V1 |
| Haltbarkeit: | E1 |
| wartungsfrei nach EN: | ja |
| Norm nach DIN: | EN 50342 |
210,80 €
Produktnummer:
ENY57010
- Ca/Ca Technologie
- mit US-Frontpolausführung
- hohe Startleistung
- top Qualität
- günstige Alternative für PKW und Transporter – ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis
- wartungsfrei nach DIN
- geeignet für moderne Batterie-Management-Systeme (BMS) mit Ladespannungen bis 16 Volt
- PKW, Coupé, Cabrio(let) / Roadster, Limousine, Kombi, SUV, Van, Minivan, Kleinbus, Geländewagen, Oldtimer, Kleinwagen, Kompaktwagen, Mittelklassewagen, Oberklassewagen, Transporter, leichtes Kraftfahrzeug, Kleinlaster uvm.