Produktinformationen "ENY 53211"
Die Passgenaue - für Toyota, Nissan, Mazda, Kia & co.
- speziell entwickelt für Fahrzeugmodelle der asiatischen Hersteller
- integriertes Magic Eye - Ladezustandsanzeige
- hohe Startleistung, ausgesprochen gute Qualität und eine lange Lebensdauer
- Ausführung mit Stopfen
Startcraft Energy Asia
Dörfelt GmbH, Uhdestraße 8, 08056 Zwickau, www.startcraft.de
ENY 53211
Spannung
12 V
12 V
Kapazität
32 Ah
32 Ah
Kälteprüfstrom
220 A
220 A
| Länge: | 230 |
|---|---|
| Breite: | 130 |
| Höhe: | 165 |
| Gewicht: | 6,80 kg |
| Spannung: | 12 V |
| Kapazität: | 32 Ah |
| Kapazität C20: | 32 Ah |
| Kälteprüfstrom: | 220 A |
| Plattentechnologie: | CA/CA (Standard-Nassbatterie) |
| Ladestrom (empfohlen): | ca. 10 % der Nennkapazität in A |
| Bodenbefestigung: | B0 (ohne Bodenleiste) |
| Schaltung: | 0 (Pluspol rechts) |
| Polausführung: | 4 (Flachpole) |
| Magic Eye: | ja |
| Produktfamilie: | Energy Asia |
| Anwendung: | PKW / Transporter |
| Ladetechnik (empfohlen): | Standard (Ca/Ca)-Kennlinie |
| Wasserverbrauch: | W4 |
| Ladungserhaltung: | C2 |
| Vibrationsfestigkeit: | V1 |
| Haltbarkeit: | E1 |
| wartungsfrei nach EN: | ja |
| Norm nach DIN: | EN 50342 |
138,20 €
Produktnummer:
ENY53211
- Ca/Ca Technologie
- Ladezustandsanzeige „Magic Eye“
- absolute Passgenauigkeit für asiatische Fahrzeuge
- hohe Startleistung
- optimales Preis-Leistungs-Verhältnis
- wartungsfrei nach DIN
- geeignet für moderne Batterie-Management-Systeme (BMS) mit Ladespannungen bis 16 Volt
- PKW, Coupé, Cabrio(let) / Roadster, Limousine, Kombi, SUV, Van, Minivan, Kleinbus, Geländewagen, Oldtimer, Kleinwagen, Kompaktwagen, Mittelklassewagen, Oberklassewagen, Transporter, leichtes Kraftfahrzeug, Kleinlaster uvm.