Produktinformationen "BU 12-14"
Das leistungsstarke Energiepaket - mit geringer Selbstentladung
- BACKUP-Batterie / Stützbatterie für Fahrzeuge mit einer großen Anzahl an elektrischen Verbrauchern
- Einbau in Seitenlage möglich, bis zu einem Neigungswinkel von maximal 90°
- komplett verschlossen und absolut wartungsfrei
Startcraft Backup-Batterie
Dörfelt GmbH, Uhdestraße 8, 08056 Zwickau, www.startcraft.de
BU 12-14
Spannung
12 V
12 V
Kapazität
14 Ah
14 Ah
Kälteprüfstrom
80 A
80 A
| Länge: | 150 |
|---|---|
| Breite: | 100 |
| Höhe: | 100 |
| Gewicht: | 4,20 kg |
| Spannung: | 12 V |
| Kapazität: | 14 Ah |
| Kapazität C20: | 14 Ah |
| Kälteprüfstrom: | 80 A |
| Plattentechnologie: | AGM/VRLA |
| Ladestrom (empfohlen): | ca. 10 % der Nennkapazität in A |
| Bodenbefestigung: | B0 (ohne Bodenleiste) |
| Schaltung: | 3 (Pole auf der Schmalseite, Pluspol links) |
| Terminal: | T3 (Schraubanschluss D 6mm 14x13mm) |
| Produktfamilie: | Backup-Batterie |
| Anwendung: | PKW / Transporter |
| Ladetechnik (empfohlen): | VRLA/AGM-Kennlinie |
| absolut wartungsfrei: | ja |
110,80 €
Produktnummer:
BU12-14
- PKW, Coupé, Cabrio(let) / Roadster, Limousine, Kombi, SUV, Van, Minivan, Kleinbus, Geländewagen, Oldtimer, Kleinwagen, Kompaktwagen, Mittelklassewagen, Oberklassewagen, Transporter, leichtes Kraftfahrzeug, Kleinlaster uvm.