Produktinformationen "AGM SO120"
Sonnenenergie - sinnvoll speichern
- für kleinere und mittlere Photovoltaikanlagen
- besonders zyklenfeste VRLA/AGM Technologie mit selbstregulierendem Sicherheitsventil
- komplett wartungsfrei, zuverlässig und auslaufsicher
- können in diversen Parallel- und Reihenschaltungsvariationen betrieben werden
Startcraft AGM Solar
Dörfelt GmbH, Uhdestraße 8, 08056 Zwickau, www.startcraft.de
AGM SO120
Spannung
12 V
12 V
Kapazität
120 Ah
120 Ah
| Länge: | 345 |
|---|---|
| Breite: | 175 |
| Höhe: | 230 |
| Gewicht: | 31,80 kg |
| Spannung: | 12 V |
| Kapazität: | 120 Ah |
| Kapazität C20: | 100 Ah |
| Kapazität C100: | 120 Ah |
| Plattentechnologie: | AGM/VRLA |
| Ladestrom (empfohlen): | ca. 10 % der Nennkapazität in A |
| Bodenbefestigung: | B13 (umlaufende Bodenleiste 10,5mm) |
| Schaltung: | 0 (Pluspol rechts) |
| Polausführung: | 1 (Standard Rundpole) |
| Produktfamilie: | AGM Solar |
| Anwendung: | Boote / Marine, Freizeit / Hobby, Solar / Windkraft |
| Ladetechnik (empfohlen): | VRLA/AGM-Kennlinie |
| absolut wartungsfrei: | ja |
304,80 €
Produktnummer:
AGMSO120
- VRLA/AGM Technologie mit in Microglasvlies gebundenem Elektrolyt
- geringe Selbstentladung
- absolut wartungsfrei
- komplett verschlossen und auslaufsicher
- hohe Zyklenfestigkeit
- lange Lebensdauer
- tiefentladefest
- Einsatz zur Langzeitstromversorgung mit Photovoltaikanlagen
- Elektroboote, Motorboot, Motoryacht, Segelboot, Katamaran, Motorsegler, Kielboot, Regattaboot, Trimaran, Daysailer, Plattbodenschiff, Superyacht, Ketch, Klassische Segelyacht, Gulet, Center Cockpit, Blauwasseryacht, Jollenkreuzer uvm.
- Golfcarts, Elektrowagen, Buggy, Caddie, Camping, Caravan, Reisemobil, Wohnwagen, Marine, Boot, Garten, Scooter, Elektro-Kinderauto, Motorrad, Mofa, Moped, Roller, Jetski, ATV, Quad, Oldtimer, Schneemobile, UTV uvm.
- Solar, Photovoltaik, PV-Anlage, Windkraft-Anlage, erneuerbare Energie, Stromspeicher, Solarpanel, Balkonkraftwerk, Sonnenenergie uvm.