Produktinformationen "AGM 70"
Das leistungsstarke Energiepaket - mit geringer Selbstentladung
- ideale Technologievariante um Fahrzeuge mit umfangreicher Ausstattung und kraftvollen Motoren zu versorgen
- Absorbet-Glass-Mat Technologie mit in Microglassvlies gebundenem Elektrolyt
- eine bis zu 3-fach längere Zyklenlebensdauer gegenüber einer konventionellen Batterie
- als Starterbatterie und auch als Versorgungsbatterie einsetzbar
Startcraft AGM Energy
Dörfelt GmbH, Uhdestraße 8, 08056 Zwickau, www.startcraft.de
AGM 70
Spannung
12 V
12 V
Kapazität
70 Ah
70 Ah
Kälteprüfstrom
650 A
650 A
| Länge: | 278 |
|---|---|
| Breite: | 175 |
| Höhe: | 190 |
| Gehäusegröße: | L3 |
| Gewicht: | 21,20 kg |
| Spannung: | 12 V |
| Kapazität: | 70 Ah |
| Kapazität C20: | 70 Ah |
| Kälteprüfstrom: | 650 A |
| Plattentechnologie: | AGM/VRLA |
| Ladestrom (empfohlen): | ca. 10 % der Nennkapazität in A |
| Bodenbefestigung: | B13 (umlaufende Bodenleiste 10,5mm) |
| Schaltung: | 0 (Pluspol rechts) |
| Polausführung: | 1 (Standard Rundpole) |
| Produktfamilie: | AGM Energy |
| Anwendung: | PKW / Transporter |
| Ladetechnik (empfohlen): | VRLA/AGM-Kennlinie |
| absolut wartungsfrei: | ja |
| Norm nach DIN: | EN 50342 |
232,80 €
Produktnummer:
AGM70
- VRLA/AGM Technologie mit in Microglasvlies gebundenem Elektrolyt
- optimierte Kaltstartleistung
- zyklenfest und geringe Selbstentladung
- komplett verschlossen und auslaufsicher
- keine Wartung notwendig
- lange Lebensdauer
- für Fahrzeuge mit erhöhtem Energiebedarf entwickelt
- PKW, Coupé, Cabrio(let) / Roadster, Limousine, Kombi, SUV, Van, Minivan, Kleinbus, Geländewagen, Oldtimer, Kleinwagen, Kompaktwagen, Mittelklassewagen, Oberklassewagen, Transporter, leichtes Kraftfahrzeug, Kleinlaster uvm.